Foto

Alberico Wanda Maria

Tel: 011-670-7236; 670-5948 Email: alberico@to.infn.it Indirizzo: Dipartimento di Fisica Teorica Via Pietro Giuria 1 10125 Torino 5° piano Edificio nuovo, Stanza E22 Ricevimento studentiPresso il Dipartimento di Fisica Teorica in via Pietro Giuria 1, 5 piano
su appuntamento per e-mail o telefonico.
Foto

Alloatti Giuseppe

Tel: 011-6704666 Email: giuseppe.alloatti@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi, Via Accademia Albertina 13, 10123 Torino, Italy Ricevimento studentiDal lunedì al venerdì, in orario d'ufficio, previo appuntamento
Foto

Ambrogio Elisabetta

Tel: 0116702906 Email: elisabetta.ambrogio@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino Ricevimento studentiSu appuntamento.
Foto

Angelantonj Carlo

Tel: 011 670 7220 Email: carlo.angelantonj@unito.it Skype: Chiama angelantonj Indirizzo: Dipartimento di Fisica Via P. Giuria 1 10125 Torino Ricevimento studentiTutti i giorni previo appuntamento via e-mail

Artuso Emma

Tel: 0116707643-7027 Email: emma.artuso@unito.it Indirizzo: Via Pietro Giuria 7 Ricevimento studentiPrevio appuntamento via e-mail
Foto

Bellatorre Alessia

Email: bellatorre.alessia@yahoo.it, abellato@unito.it Ricevimento studentiPrevio appuntamento via e-mail
Foto

Bellino Stefano

Email: bellinostefano@gmail.com Skype: Chiama bellinostefano Ricevimento studentiPrevio appuntamento via e-mail
Foto

Beolè Stefania

Tel: 011-670 7368 Email: stefania.beole@unito.it Skype: Chiama stefania.beole Indirizzo: Studio: I piano, Istituto Vecchio (a sinistra dell'aula Wataghin) Via P. Giuria, 1. 10125 Torino Ricevimento studentiTutti i giorni, previo appuntamento via e-mail, presso lo studio della docente.
Foto

Boggiatto Paolo

Tel: 011-6702898 Email: paolo.boggiatto@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano Ricevimento studentiSu appuntamento per e-mail o telefonico (tel. 011-6702860; 011-6702898)
Foto

BONETTA Sara

Tel: 011 6708192 Email: sara.bonetta@unito.it Ricevimento studentiSu appuntamento telefonico (011 6705821) o via mail (sara.bonetta@unito.it)
Foto

Boscaggin Alberto

Tel: 011 6702905 Email: alberto.boscaggin@unito.it Ricevimento studentiSu appuntamento
Foto

Botta Elena

Tel: 0116707093 Email: botta@to.infn.it Indirizzo: Dipartimento di Fisica, Via P. Giuria, 1, Torino Stanza C20, terzo piano. Ricevimento studentiSu appuntamento. Per contatti: tel: 011-6707093, e-mail: botta@to.infn.it
Foto

Bussa Maria Pia

Tel: 0116707472 Email: bussa@to.infn.it Indirizzo: Universita' di Torino Dipartimento di Fisica Generale Via P. Giuria 1 10125 Torino Ricevimento studentisu appuntamento

Buzzoni Elisabetta

Tel: 011/6705322 Email: elisabetta.buzzoni@unito.it Indirizzo: Centro della Innovazione- Via Quarello 15/A - 10135 - Torino Ricevimento studentiDal lunedì al venerdì ore 9-13,15-13,45-16

Cappiello Marco

Tel: 0116702803 Email: marco.cappiello@unito.it Indirizzo: Dipartimento di matematica via Carlo Alberto 10 10123 Torino - primo piano. Ricevimento studentiSu appuntamento

Civiero Gabriele

Tel: n/d Email: gabriele.civiero@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.

De Gioia Eliseo

Tel: 3355324811 Email: eliseodg@tiscali.it Ricevimento studentiContattare telefonicamente per appuntamento

De Lillo Filippo

Tel: 0116707428 Email: filippo.delillo@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.

DE SANCTIS Ugo

Tel: 0115666083 Email: ugo.desanctis@unito.it Ricevimento studentiMartedì e/o venerdì al mattino, previo appuntamento telefonico.

Di Benedetto Silvia

Email: silvia.dibenedetto@unito.it, silvia_dibenedetto@hotmail.it Ricevimento studentiPrevio appuntamento via e-mail

Donatelli Susanna

Email: susanna.donatelli@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.

Falleni Carlo

Tel: 3200260482 Email: carlo.falleni@unito.it, carlo.falleni@gmail.com Ricevimento studentiSu appuntamento previo accordo telefonico o via mail
Foto

Frisani Mauro

Email: mauro.frisani@unito.it Ricevimento studentiPrevio appuntamento via e-mail

Gandolfi Davide

Tel: 0116707452 Email: davide.gandolfi@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Fisica, Università Degli Studi di Torino Via Pietro Giuria, 1, 10125 Torino Edificio nuovo, secondo piano, ufficio B12 Ricevimento studentiNon indicato.

Geninatti Crich Simonetta

Email: simonetta.geninatti@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.
Foto

Gotti Stefano

Tel: 011 670 6610 Email: stefano.gotti@unito.it Indirizzo: Neuroendocrinology Group Neuroscience Institute of the Cavalieri-Ottolenghi Foundation (NICO) Regione Gonzole, 10 I-10043 - Orbassano (TO) - Italy Rita Levi Montalcini Dept. of Neuroscience c.so M.D'Azeglio 52 I-10126 - Torino - Italy Ricevimento studentiagreed appointment by e-mail or by phone
Foto

Greco Michela

Tel: 0116707476 Email: michela.greco@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Fisica Ricevimento studentiContattare il docente via email
Foto

Gribaudo Giorgio

Tel: 0116704648 Email: giorgio.gribaudo@unito.it Skype: Chiama gribaudo1 Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino Ricevimento studentiSu appuntamento telefonico o via e-mail.

Iacomussi Paola

Email: paola.iacomussi@unito.it, p.iacomussi@inrim.it Ricevimento studentiprevio appuntamento

Lisa Maria Francesca

Email: mflisa93@gmail.com Ricevimento studentiNon indicato.
Foto

Luganini Anna

Tel: +39.011.6704688 Email: anna.luganini@unito.it Indirizzo: Via Accademia Albertina 13 - 10123 Torino Ricevimento studentiSu appuntamento telefonico o via e-mail
Foto

Maccaferri Carlo Giovanni

Tel: 0116707235 Email: carlogiovanni.maccaferri@unito.it Ricevimento studentiqualunque giorno previo appuntamento via email.

Mari Luciano

Tel: n/d Email: luciano.mari@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.

Merrett Catherine Mary

Tel: 0116707884 (Mercoledì mattina) Email: catherine.merrett@unito.it Indirizzo: Docente di Lingua Inglese per la Scuola di Scienze della Natura Vedi link: http://www.matematica.unito.it/do/home.pl/View?doc=orari_lezioni.html Ricevimento studenti MERCOLEDI' dalle 9:00 alle 13:30 presso l'ufficio di via Michelangelo 32, di fronte all'aula Ag2

Musolino Domenico

Tel: n/d Email: domenico.musolino@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.

NUZZI Raffaele

Tel: 0115666185 Email: raffaele.nuzzi@unito.it Ricevimento studentiPrevio appuntamento telefonico.
Foto

Olent Riccardo

Tel: 011541909-0115611030 Email: riccardo@olent.it Skype: Chiama riccardo.olent Ricevimento studentiSu appuntamento da concordare per posta elettronica
Foto

Oliaro Alessandro

Tel: 011 6702912 Email: alessandro.oliaro@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Matematica Università di Torino Via Carlo Alberto, 10 I-10123 Torino (TO) Ricevimento studentiSu appuntamento
Foto

Onorato Miguel

Tel: 0116707454 Email: miguel.onorato@unito.it Indirizzo: Via P. Giuria, 1 - TORINO Ricevimento studentimandare un e-mail a miguel.onorato@gmail.com e concordare l'orario
Foto

PERRELLI Maria-Giulia

Email: mariagiulia.perrelli@unito.it, oppure, mgperrelli@gmail.com Ricevimento studentiDal lunedi al venerdi (orario ufficio) previo appuntamento
Foto

Perroteau Isabelle

Tel: 0116705401 Email: isabelle.perroteau@unito.it Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy Ricevimento studentiSu appuntamento.
Per facilitare la comunicazione, indicare nell'oggetto del messaggio "ricevimento studenti" e precisare nel testo le denominazioni del corso di studio e dell'insegnamento al quale il messaggio fa riferimento. Grazie.
Foto

Pintus Salvatore

Email: spintus@unito.it Ricevimento studentiSu appuntamento da concordare con posta elettronica
Foto

Prudenzano Sabrina

Tel: 3484981453 Email: sabrina.prudenzano@unito.it, sabrinaprudenzano@gmail.com Ricevimento studentiPrevio appuntamento via e-mail

Romanelli Giovanni

Email: giovanni.romanelli@sefilens.com Ricevimento studentiPrevio appuntamento via e-mail

Rossi Giuseppe

Tel: 0113919226 Email: g.rossi@inrim.it Indirizzo: presso INRIM Strada delle Cacce 91 10135 Torino Ricevimento studentiPrevio appuntamento telefonico o via e-mail
Foto

Serio Marina

Tel: 0116707455 Email: marina.serio@unito.it Skype: Chiama serio_mc_62 Indirizzo: Dipartimento di Fisica Via Pietro Giuria 1 10125 TORINO, ITALY Ricevimento studentisu appuntamento via mail
Foto

Spataro Stefano Giovanni

Tel: 0116707259 Email: spataro@to.infn.it Indirizzo: Via P. Giuria 1 - 10125 Torino III piano - Ed. Nuovo Stanza C11 Ricevimento studentiLunedì--Venerdì 9:00--18:00.
Possibilmente su appuntamento e-mail o telefonico

Stenta Jeshua

Tel: n/d Email: jeshua.stenta@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.
Foto

Visconti Carlo

Email: cvisconti69@gmail.com, carlo.visconti@unito.it Indirizzo: Ricevimento studentiPrevio appuntamento via e-mail
Foto

Zangrilli Luca

Tel: 055 2752281 Email: zangrilli@oato.inaf.it Indirizzo: Osservatorio Astrofisico di Torino - strada Osservatorio 10, 10025 Pino Torinese Ricevimento studentiPrevio appuntamento via e-mail
Campusnet Unito
Non cliccare qui!