Vai al contenuto pricipale
Chiudi Cerca un docente di questo corso.
Foto

Alberico Wanda Maria

Tel: 011-670-7236; 670-5948
Email: alberico@to.infn.it
Indirizzo: Dipartimento di Fisica Teorica Via Pietro Giuria 1 10125 Torino 5° piano Edificio nuovo, Stanza E22

Ricevimento studenti:
Presso il Dipartimento di Fisica Teorica in via Pietro Giuria 1, 5 piano
su appuntamento per e-mail o telefonico.
Foto

Alloatti Giuseppe

Tel: 011-6704666
Email: giuseppe.alloatti@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi, Via Accademia Albertina 13, 10123 Torino, Italy

Ricevimento studenti:
Dal lunedì al venerdì, in orario d'ufficio, previo appuntamento
Foto

Ambrogio Elisabetta

Tel: 0116702906
Email: elisabetta.ambrogio@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino

Ricevimento studenti:
Su appuntamento.
Foto

Angelantonj Carlo

Tel: 011 670 7220
Email: carlo.angelantonj@unito.it
Skype: Chiama angelantonj
Indirizzo: Dipartimento di Fisica Via P. Giuria 1 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni previo appuntamento via e-mail

Artuso Emma

Tel: 0116707643-7027
Email: emma.artuso@unito.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria 7

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento via e-mail
Foto

Beolè Stefania

Tel: 011-670 7368
Email: stefania.beole@unito.it
Skype: Chiama stefania.beole
Indirizzo: Studio: I piano, Istituto Vecchio (a sinistra dell'aula Wataghin) Via P. Giuria, 1. 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni, previo appuntamento via e-mail, presso lo studio della docente.
Foto

Boggiatto Paolo

Tel: 011-6702871
Email: paolo.boggiatto@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano

Ricevimento studenti:
Su appuntamento per e-mail (paolo.boggiatto@unito.it)
o telefonico (tel. 011-6702871)
Foto

Bonetta Sara

Tel: 011 6708192
Email: sara.bonetta@unito.it

Ricevimento studenti:
Su appuntamento telefonico (011 6705821) o via mail (sara.bonetta@unito.it)
Foto

Boscaggin Alberto

Tel: 011 6702905
Email: alberto.boscaggin@unito.it

Ricevimento studenti:
Su appuntamento
Foto

Botta Elena

Tel: 0116707093
Email: botta@to.infn.it
Indirizzo: Dipartimento di Fisica, Via P. Giuria, 1, Torino Stanza C20, terzo piano.

Ricevimento studenti:
Su appuntamento. Per contatti: tel: 011-6707093, e-mail: botta@to.infn.it
Foto

Bussa Maria Pia

Tel: 0116707472
Email: bussa@to.infn.it
Indirizzo: Universita' di Torino Dipartimento di Fisica Generale Via P. Giuria 1 10125 Torino

Ricevimento studenti:
su appuntamento

Buzzoni Elisabetta

Tel: 011/6705322
Email: elisabetta.buzzoni@unito.it
Indirizzo: Centro della Innovazione- Via Quarello 15/A - 10135 - Torino

Ricevimento studenti:
Dal lunedì al venerdì ore 9-13,15-13,45-16

Cappiello Marco

Tel: 0116702803
Email: marco.cappiello@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di matematica via Carlo Alberto 10 10123 Torino - primo piano.

Ricevimento studenti:
Su appuntamento

De Gioia Eliseo

Tel: 3355324811
Email: eliseodg@tiscali.it

Ricevimento studenti:
Contattare telefonicamente per appuntamento

De Sanctis Ugo

Tel: 0115666083
Email: ugo.desanctis@unito.it

Ricevimento studenti:
Martedì e/o venerdì al mattino, previo appuntamento telefonico.

Falleni Carlo

Tel: 3200260482
Email: carlo.falleni@unito.it, carlo.falleni@gmail.com

Ricevimento studenti:
Su appuntamento previo accordo telefonico o via mail
Foto

Frisani Mauro

Email: mauro.frisani@unito.it

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento via e-mail

Gandolfi Davide

Tel: 0116707452
Email: davide.gandolfi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Fisica, Università Degli Studi di Torino Via Pietro Giuria, 1, 10125 Torino Edificio nuovo, secondo piano, ufficio B12

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Gotti Stefano

Tel: 011 670 6610
Email: stefano.gotti@unito.it
Indirizzo: Neuroendocrinology Group Neuroscience Institute of the Cavalieri-Ottolenghi Foundation (NICO) Regione Gonzole, 10 I-10043 - Orbassano (TO) - Italy Rita Levi Montalcini Dept. of Neuroscience c.so M.D'Azeglio 52 I-10126 - Torino - Italy

Ricevimento studenti:
agreed appointment by e-mail or by phone
Foto

Greco Michela

Tel: 0116707476
Email: michela.greco@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Fisica

Ricevimento studenti:
Contattare il docente via email
Foto

Gribaudo Giorgio

Tel: 0116704648
Email: giorgio.gribaudo@unito.it
Skype: Chiama gribaudo1
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Ricevimento studenti:
Su appuntamento telefonico o via e-mail.
Foto

Luganini Anna

Tel: +39.011.6704688
Email: anna.luganini@unito.it
Indirizzo: Via Accademia Albertina 13 - 10123 Torino

Ricevimento studenti:
Su appuntamento telefonico o via e-mail
Foto

Maccaferri Carlo Giovanni

Tel: 0116707235
Email: carlogiovanni.maccaferri@unito.it

Ricevimento studenti:
qualunque giorno previo appuntamento via email.

Merrett Catherine Mary

Tel: 0116707884 (Mercoledì mattina)
Email: catherine.merrett@unito.it
Indirizzo: Docente di Lingua Inglese per la Scuola di Scienze della Natura Vedi link: http://www.matematica.unito.it/do/home.pl/View?doc=orari_lezioni.html

Ricevimento studenti:
MERCOLEDI' dalle 9:00 alle 13:30 presso l'ufficio di via Michelangelo 32, di fronte all'aula Ag2

Nuzzi Raffaele

Tel: 0115666185
Email: raffaele.nuzzi@unito.it

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico.
Foto

Olent Riccardo

Tel: 011541909-0115611030
Email: riccardo@olent.it
Skype: Chiama riccardo.olent

Ricevimento studenti:
Su appuntamento da concordare per posta elettronica
Foto

Oliaro Alessandro

Tel: 011 6702912
Email: alessandro.oliaro@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Università di Torino Via Carlo Alberto, 10 I-10123 Torino (TO)

Ricevimento studenti:
Su appuntamento
Foto

Onorato Miguel

Tel: 0116707454
Email: miguel.onorato@unito.it
Indirizzo: Via P. Giuria, 1 - TORINO

Ricevimento studenti:
mandare un e-mail a miguel.onorato@gmail.com e concordare l'orario
Foto

PERRELLI Maria-Giulia

Email: mariagiulia.perrelli@unito.it, oppure, mgperrelli@gmail.com

Ricevimento studenti:
Dal lunedi al venerdi (orario ufficio) previo appuntamento

Perroteau Isabelle

Email: isabelle.perroteau@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Ricevimento studenti:
Su appuntamento.
Per facilitare la comunicazione, indicare nell'oggetto del messaggio "ricevimento studenti" e precisare nel testo le denominazioni del corso di studio e dell'insegnamento al quale il messaggio fa riferimento. Grazie.
Foto

Pintus Salvatore

Email: spintus@unito.it

Ricevimento studenti:
Su appuntamento da concordare con posta elettronica

Rossi Giuseppe

Tel: 0113919226
Email: g.rossi@inrim.it
Indirizzo: presso INRIM Strada delle Cacce 91 10135 Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail
Foto

Serio Marina

Tel: 0116707455
Email: marina.serio@unito.it
Skype: Chiama serio_mc_62
Indirizzo: Dipartimento di Fisica Via Pietro Giuria 1 10125 TORINO, ITALY

Ricevimento studenti:
su appuntamento via mail
Foto

Spataro Stefano Giovanni

Tel: 0116707259
Email: spataro@to.infn.it
Indirizzo: Via P. Giuria 1 - 10125 Torino III piano - Ed. Nuovo Stanza C11

Ricevimento studenti:
Lunedì--Venerdì 9:00--18:00.
Possibilmente su appuntamento e-mail o telefonico
Foto

Visconti Carlo

Email: cvisconti69@gmail.com, carlo.visconti@unito.it
Indirizzo:

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento via e-mail
Foto

Zangrilli Luca

Tel: 055 2752281
Email: zangrilli@oato.inaf.it
Indirizzo: Osservatorio Astrofisico di Torino - strada Osservatorio 10, 10025 Pino Torinese

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento via e-mail
Non cliccare qui!