Vai al contenuto principale
Coronavirus: aggiornamenti per la comunità universitaria / Coronavirus: updates for UniTo Community
Chiudi Cerca un docente di questo insegnamento.
Foto

Alloatti Giuseppe

Tel: 011-6704666
Email: giuseppe.alloatti@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi, Via Accademia Albertina 13, 10123 Torino, Italy

Ricevimento studenti:
Dal lunedì al venerdì, in orario d'ufficio, previo appuntamento
Foto

Andretta Alessandro

Tel: 0116702891
Email: alessandro.andretta@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano

Ricevimento studenti:
Lunedì dalle 10:00 alle 12:00 oppure su appuntamento
Foto

Angelantonj Carlo

Tel: 011 670 7220
Email: carlo.angelantonj@unito.it
Skype: Chiama angelantonj
Indirizzo: Dipartimento di Fisica Via P. Giuria 1 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni previo appuntamento via e-mail
Foto

Beolè Stefania

Tel: 011-670 7368
Email: stefania.beole@unito.it
Skype: Chiama stefania.beole
Indirizzo: Studio: I piano, Istituto Vecchio (a sinistra dell'aula Wataghin) Via P. Giuria, 1. 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni, previo appuntamento via e-mail, presso lo studio della docente.

Blanc Katia

Tel: +39 011 670 5145
Email: katia.blanc@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso, 35 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Boggiatto Paolo

Tel: 011-6702871
Email: paolo.boggiatto@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano

Ricevimento studenti:
Su appuntamento per e-mail (paolo.boggiatto@unito.it)
o telefonico (tel. 011-6702871)
Foto

Bonetta Sara

Tel: 011 6708192
Email: sara.bonetta@unito.it

Ricevimento studenti:
Su appuntamento telefonico (011 6705821) o via mail (sara.bonetta@unito.it)
Foto

Botta Elena

Tel: 0116707093
Email: botta@to.infn.it
Indirizzo: Dipartimento di Fisica, Via P. Giuria, 1, Torino Stanza C20, terzo piano.

Ricevimento studenti:
Su appuntamento. Per contatti: tel: 011-6707093, e-mail: botta@to.infn.it
Foto

Bussa Maria Pia

Tel: 0116707472
Email: bussa@to.infn.it
Indirizzo: Universita' di Torino Dipartimento di Fisica Generale Via P. Giuria 1 10125 Torino

Ricevimento studenti:
su appuntamento

Buzzoni Elisabetta

Tel: 011/6705322
Email: elisabetta.buzzoni@unito.it
Indirizzo: Centro della Innovazione- Via Quarello 15/A - 10135 - Torino

Ricevimento studenti:
Dal lunedì al venerdì ore 9-13,15-13,45-16
Foto

Cordero Francesca

Tel: +39-011-6706773
Email: francesca.cordero@unito.it

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via mail

Di Berardino Diana

Tel: +39 011 6702007
Email: diana.diberardino@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia - Via Verdi, 10 - 10124

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Frisani Mauro

Email: mauro.frisani@unito.it

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento via e-mail
Foto

Gandolfi Davide

Tel: 0116707452
Email: davide.gandolfi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Fisica, Università Degli Studi di Torino Via Pietro Giuria, 1, 10125 Torino Edificio nuovo, secondo piano, ufficio B12

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Gena Laura

Tel: 011 670 8207
Email: laura.gena@unito.it
Indirizzo: Via S. Ottavio 20 10124 Torino

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Geninatti Crich Simonetta

Tel: 011 6706496
Email: simonetta.geninatti@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Biotecnologie Molecolari e Scienze per la salute via Nizza 52 Torino

Ricevimento studenti:
Su appuntamento da concordare via email
Foto

Gotti Stefano

Tel: 011 670 6610
Email: stefano.gotti@unito.it
Indirizzo: Neuroendocrinology Group Neuroscience Institute of the Cavalieri-Ottolenghi Foundation (NICO) Regione Gonzole, 10 I-10043 - Orbassano (TO) - Italy Rita Levi Montalcini Dept. of Neuroscience c.so M.D'Azeglio 52 I-10126 - Torino - Italy

Ricevimento studenti:
agreed appointment by e-mail or by phone
Foto

Greco Michela

Tel: 0116707476
Email: michela.greco@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Fisica

Ricevimento studenti:
Contattare il docente via email
Foto

Luganini Anna

Tel: +39.011.6704688
Email: anna.luganini@unito.it
Indirizzo: Via Accademia Albertina 13 - 10123 Torino

Ricevimento studenti:
Su appuntamento telefonico o via e-mail
Foto

Maccaferri Carlo Giovanni

Tel: 0116707235
Email: carlogiovanni.maccaferri@unito.it

Ricevimento studenti:
qualunque giorno previo appuntamento via email.
Foto

Mari Luciano

Tel: n/d
Email: luciano.mari@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica, Palazzo Campana, Via Carlo Alberto 10, Torino

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Merrett Catherine Mary

Tel: 0116707884 (Mercoledì mattina)
Email: catherine.merrett@unito.it
Indirizzo: Docente di Lingua Inglese per la Scuola di Scienze della Natura Vedi link: http://www.matematica.unito.it/do/home.pl/View?doc=orari_lezioni.html

Ricevimento studenti:
MERCOLEDI' dalle 9:00 alle 13:30 presso l'ufficio di via Michelangelo 32, di fronte all'aula Ag2

Nuzzi Raffaele

Tel: 0115666185
Email: raffaele.nuzzi@unito.it

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico.
Foto

Olent Riccardo

Tel: 011541909-0115611030
Email: riccardo@olent.it
Skype: Chiama riccardo.olent

Ricevimento studenti:
Su appuntamento da concordare per posta elettronica
Foto

Oliaro Alessandro

Tel: 011 6702912
Email: alessandro.oliaro@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Università di Torino Via Carlo Alberto, 10 I-10123 Torino (TO)

Ricevimento studenti:
Su appuntamento
Foto

Onorato Miguel

Tel: 0116707454
Email: miguel.onorato@unito.it
Indirizzo: Via P. Giuria, 1 - TORINO

Ricevimento studenti:
mandare un e-mail a miguel.onorato@gmail.com e concordare l'orario

Pace Francesco

Tel: n/d
Email: francesco.pace@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Fisica Università di Torino Via P. Giuria 1 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Perrelli Maria-Giulia

Email: mariagiulia.perrelli@unito.it

Ricevimento studenti:
Dal lunedì al venerdì (orario ufficio) previo appuntamento

Perroteau Isabelle

Email: isabelle.perroteau@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Ricevimento studenti:
Su appuntamento.
Per facilitare la comunicazione, indicare nell'oggetto del messaggio "ricevimento studenti" e precisare nel testo le denominazioni del corso di studio e dell'insegnamento al quale il messaggio fa riferimento. Grazie.
Foto

Serio Marina

Tel: 0116707455
Email: marina.serio@unito.it
Skype: Chiama serio_mc_62
Indirizzo: Dipartimento di Fisica Via Pietro Giuria 1 10125 TORINO, ITALY

Ricevimento studenti:
su appuntamento via email
Foto

Spataro Stefano Giovanni

Tel: 0116707259
Email: spataro@to.infn.it
Indirizzo: Via P. Giuria 1 - 10125 Torino III piano - Ed. Nuovo Stanza C11

Ricevimento studenti:
Lunedì--Venerdì 9:00--18:00.
Possibilmente su appuntamento e-mail o telefonico
Foto

Stefanini Irene

Tel: +39(0)116704636
Email: irene.stefanini@unito.it
Indirizzo: Department of Life Sciences and Systems Biology via Accademia Albertina 19 10123 Turin

Ricevimento studenti:
Dopo le lezioni o su appuntamento
Foto

Viale Matteo

Tel: 0116702931
Email: matteo.viale@unito.it
Skype: Chiama matteovialeufficio
Indirizzo: via carlo alberto 10, 3° piano, stanza 55

Ricevimento studenti:
su appuntamento
Foto

Visconti Carlo

Email: cvisconti69@gmail.com, carlo.visconti@unito.it
Indirizzo:

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento via e-mail
Foto

Vittone Ettore

Tel: 011/6707371
Email: ettore.vittone@unito.it
Skype: Chiama ettore_v
Indirizzo: via Pietro Giuria 1, 10125 Torino Edificio vecchio, 1o piano, Stanza A28

Ricevimento studenti:
su appuntamento
Foto

Zambella Domenico

Tel: 011 670 2911
Email: domenico.zambella@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino https://domenicozambella.github.io

Ricevimento studenti:
Su appuntamento per e-mail
Foto

Zangrilli Luca

Tel: 055 2752281
Email: luca.zangrilli@inaf.it
Indirizzo: Osservatorio Astrofisico di Torino - strada Osservatorio 10, 10025 Pino Torinese

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento via e-mail
Non cliccare qui!